آلة خراطة عمودية KRAFT (YSP) VLGH-1150HR+C
"آلة خراطة عمودية KRAFT (YSP) VLGH-1150HR+C, سنة التصنيع Fabrikneu"
#: رقم الإدراج P0179911
نوع الآلة: آلة خراطة عمودية
المُصنِّع: KRAFT (YSP)
سنة التصنيع: Fabrikneu
نوع: VLGH-1150HR+C
حالة: مستعمل
الوقت الحاضر: h
رقم المرجع: p180741
  • ID: P0179911
  • 2035
  • السعر
  • عند الطلب
الصانعKRAFT (YSP)
النوعVLGH-1150HR+C
سنة الصنعFabrikneu
السرعة العالية:
قطر الدورانMax. Drehdurchmesser: 1150 mm
التحكمCNC ( Fanuc 0i-TF Plus)
أنف المغزلdia. 520 mm
الأدوات المدفوعة22/26 Kw.
قطر الدوران1250 mm
مسافات الحركة x / y / z:
سرعة التدوير: 600 U/min.
المغزل: Hauptspindel Getriebe 2 Bereiche 37/45 Kw.
السعرyes
Maschinenart: Vertikaldrehmaschine
Lieferzeit: : ca. 4 Monate
Drehhöhe: 950 mm
- Tisch mit leistungsstarkem Kühlmittelsystem für effiziente Späneentsorgung
- Einfache Be- und Entladung, geeignet für große, schwere, unregelmäßige Werkstücke
- Verwendung hochwertiger und namhafter Komponenten wie SKF, FAG, Siemens etc.
- Erhält die beste Kreisform ohne Trägheitsellipse nach der Bearbeitung
- Kleinster Fußabdruck in seiner Klasse und bietet einen optimalen Arbeitsfluss
- Umfangreiches Sonderzubehör für noch mehr Produktivität
- Extrem kurze Lieferzeiten durch Bevorratung der wesentlichen Bauteile
Diese Maschine ist wie folgt konfiguriert:
Digitale Steuerung : Fanuc 0i-TF Plus, 10,4'' Bildschirm.
Kapazitäten:
Durchmesser des Drehdurchgangs: 1250 mm
Max. bearbeitbare Höhe: 950 mm
Maximale Belastung der Spindel: 3000 kg
Verfahrwege X/Z-Achse: 700/900 mm
Eilgänge X/Z: 14/14 m/min.
Ausstattung :
- C-Achse 360.000 Positionen
- Werkzeugmagazin 40 Stationen HSKT100 (max. Ø 125 mm (250))
- Heidenhain-Maßstäbe in der X- und Z-Achse.
- Kühlmittelzufuhr Zentrum Spindel
- Renishaw Werkstücktaster + automatischer Werkzeugmesstaster
- Hochdruck-Kühlschmierstoffsystem 80 bar inklusive Behälter, Filter und Kühlaggregat.
- Automatische Fronttür
- Ölentferner
- Rauchsauger LOSMA x2
- Klimaanlage im Schaltschrank
- Transformator
- Blockstopp für Werkzeuge mit Winkelgetriebe
- Manuelles 3-Backenfutter Durchm. 1000 mm mit konzentrischer Spannung, Montage auf ISO-Sohle.