Welding table HISWeld HIS28V22010
"Welding table HISWeld HIS28V22010, Year of manifacturing 2022"
InsertionNo. # P0193442
Machine type: Welding table
Manufacturer: HISWELD
Year of manifacturing: 2022
Type: HIS28V22010
Condition: used
Attended time: h
Number of reference: p194390
  • ID: P0193442
  • 1716
  • Price
  • on request
  • HESSE+CO Maschinenfabrik GesmbH
  • HESSE+CO
  • Herr Cristopher Hesse
  • +43/2236/638 70-0
  • Inserate online
Buy used HISWeld HIS28V22010:
Key Features of the HISWeld HIS28V22010 Welding Table:
Benefits of Buying a HISWeld HIS28V22010 (2022):
Year 2022 - Future-Ready Welding:
Secure Your Investment:
  • Herr Cristopher Hesse
  • , Germany
  • Sent request
MakeHISWELD
Type of machineHIS28V22010
Year of manufacture2022
Operational weight450 kg
Controlkonventionell
Operating range2000 x 1000 mm
Table height850 mm
Delivery periodprompt, Zwischenverkauf v
Maschinenart: Schweißtisch
Zustand: neu
Lagernummer: 2481
Lagernd: 1
Lochung Ø: 28 mm
Volle gefräste Tischplatte 25 mm aus S355J2+N mit hohem Genauigkeitsgrad (+/- 0,05 mm) und gerundeten Kanten und Bohrungen
Hartverchromte Tischoberfläche Cr75
Der wesentliche Vorteil unserer Tische zu herkömmlichen Systemen besteht mit der Hartverchromung Cr75 darin, dass dieser Prozess eine wesentlich tiefere Eindringung ins Grundmaterial bis zu 0,07 mm erzielt und die Härte der Oberfläche bis zu HV750 erreicht. Somit ist auch eine optimale und dauerhafte Anti - Spritzerhaftung auf der Oberfläche gewährleistet, welche mitunter zu den leistungsfähigsten am Markt gehört.
Exakte Maß- und Passgenauigkeit der Werkzeuge mit 28 mm Lochung (kompatibel zu vergleichbaren Premiumanbieter)
Rasterlinien 100 x 100 mm