Welding table HISWeld HIS28V32010
"Welding table HISWeld HIS28V32010, Year of manifacturing 2023"
InsertionNo. # P0193443
Machine type: Welding table
Manufacturer: HISWELD
Year of manifacturing: 2023
Type: HIS28V32010
Condition: used
Attended time: h
Number of reference: p194391
  • ID: P0193443
  • 1730
  • Price
  • on request
  • HESSE+CO Maschinenfabrik GesmbH
  • HESSE+CO
  • Herr Cristopher Hesse
  • +43/2236/638 70-0
  • Inserate online
Buy used HISWeld HIS28V32010:
Key Features of the HISWeld HIS28V32010 Welding Table:
Benefits of Buying a HISWeld HIS28V32010 (2023):
Year 2023 - Future-Ready Welding:
Secure Your Investment:
  • Herr Cristopher Hesse
  • , Germany
  • Sent request
MakeHISWELD
Type of machineHIS28V32010
Year of manufacture2023
Operational weight712 kg
Controlkonventionell
Operating range2000 x 1000 mm
Table height850 mm
Lifting capacity in kg8000 kg
Delivery periodSeptember 2023, Zwischenv
Maschinenart: Schweißtisch
Zustand: neu
Lagernummer: 2492
Lochung Ø: 28 mm
Volle gefräste Tischplatte 25 mm aus S355J2+N mit hohem Genauigkeitsgrad (+/- 0,05 mm) und gerundeten Kanten und Bohrungen
Hartverchromte Tischoberfläche Cr75
dass dieser Prozess eine wesentlich tiefere Eindringung ins Grundmaterial bis zu 0,07 mm erzielt und die Härte der Oberfläche bis zu HV750 erreicht.
Exakte Maß- und Passgenauigkeit der Werkzeuge mit 28 mm Lochung (kompatibel zu vergleichbaren Premiumanbieter)
Rasterlinien 100 x 100 mm
Umfangreiches Sortiment an Spann-, Reinigungs- und Pflegemitteln
4 massive Tischfüße mit Traglast 2 ton/Fuß und Nivelliermöglichkeit
Verschiedene Fußvarianten erhältlich (Standard, höhenverstellbar und mit Rollen)
Rundum 200 mm hohe Seitenwangen mit Diagonallochung
2-seitige Millimeter Skalierung
Unterkonstruktion mit Aussteifungen
Traglast 8 to
JETZT MIT KOSTENLOSEM AKTIONSPAKET 3D:
1x HIS-Premium Anti Spritzer Emulsion 20lt Kanister
1x HIS-Cleaner-5L Premium Entfettungs- und Reinigungsmittel 5 lt Kanister
1x Masseanschluss für 28 mm System