Welding table HISWeld HIS28V32412
"Welding table HISWeld HIS28V32412, Year of manifacturing 2022"
InsertionNo. # P0187592
Machine type: Welding table
Manufacturer: HISWELD
Year of manifacturing: 2022
Type: HIS28V32412
Condition: used
Attended time: h
Number of reference: p188526
  • ID: P0187592
  • 1805
  • Price
  • on request
  • HESSE+CO Maschinenfabrik GesmbH
  • HESSE+CO
  • Herr Cristopher Hesse
  • +43/2236/638 70-0
  • Inserate online
Buy used HISWeld HIS28V32412:
  • Herr Cristopher Hesse
  • , Germany
  • Sent request
MakeHISWELD
Type of machineHIS28V32412
Year of manufacture2022
Operational weight712 kg
Controlkonventionell
Operating range2400 x 1200 mm
Table height850 mm
Lifting capacity in kg8000 kg
Delivery periodca. 2 Wochen ab Auftragse
Maschinenart: Schweißtisch
Zustand: neu
Lochung Ø: 28 mm
Volle gefräste Tischplatte 25 mm aus S355J2+N mit hohem Genauigkeitsgrad (+/- 0,05 mm) und gerundeten Kanten und Bohrungen
Hartverchromte Tischoberfläche Cr75
dass dieser Prozess eine wesentlich tiefere Eindringung ins Grundmaterial bis zu 0,07 mm erzielt und die Härte der Oberfläche bis zu HV750 erreicht.
Exakte Maß- und Passgenauigkeit der Werkzeuge mit 28 mm Lochung (kompatibel zu vergleichbaren Premiumanbieter)
Rasterlinien 100 x 100 mm
Umfangreiches Sortiment an Spann-, Reinigungs- und Pflegemitteln
4 massive Tischfüße mit Traglast 2 ton/Fuß und Nivelliermöglichkeit
Verschiedene Fußvarianten erhältlich (Standard, höhenverstellbar und mit Rollen)
Rundum 200 mm hohe Seitenwangen mit Diagonallochung