Вертикальный токарный станок KRAFT (YSP) VLGH-1150HR+C
"Вертикальный токарный станок KRAFT (YSP) VLGH-1150HR+C, г.в. Fabrikneu"
Объявление # P0179911
Тип: Вертикальный токарный станок
Производитель: KRAFT (YSP)
Год выпуска: Fabrikneu
Модель/Тип: VLGH-1150HR+C
Состояние: Бу
Наработка: h
Реферальный номер: p180741
  • ID: P0179911
  • 2036
  • Цена
  • по запросу
Связаться через Telegram Telegram
Связаться через WhatsApp WhatsApp
ПроизводительKRAFT (YSP)
МодельVLGH-1150HR+C
Год выпускаFabrikneu
Ускоренный ход:
Диаметр обработкиMax. Drehdurchmesser: 1150 mm
Система управленияCNC ( Fanuc 0i-TF Plus)
Передний конец шпинделяdia. 520 mm
Инструмент с приводом22/26 Kw.
Диаметр свободного вращения1250 mm
Перемещение x / y / z:
Скорость вращения: 600 U/min.
Шпиндель: Hauptspindel Getriebe 2 Bereiche 37/45 Kw.
Ценаyes
Maschinenart: Vertikaldrehmaschine
Lieferzeit: : ca. 4 Monate
Drehhöhe: 950 mm
- Tisch mit leistungsstarkem Kühlmittelsystem für effiziente Späneentsorgung
- Einfache Be- und Entladung, geeignet für große, schwere, unregelmäßige Werkstücke
- Verwendung hochwertiger und namhafter Komponenten wie SKF, FAG, Siemens etc.
- Erhält die beste Kreisform ohne Trägheitsellipse nach der Bearbeitung
- Kleinster Fußabdruck in seiner Klasse und bietet einen optimalen Arbeitsfluss
- Umfangreiches Sonderzubehör für noch mehr Produktivität
- Extrem kurze Lieferzeiten durch Bevorratung der wesentlichen Bauteile
Diese Maschine ist wie folgt konfiguriert:
Digitale ЧПУ : Fanuc 0i-TF Plus, 10,4'' Bildschirm.
Kapazitäten:
Durchmesser des Drehdurchgangs: 1250 mm
Max. bearbeitbare Höhe: 950 mm
Maximale Belastung der Spindel: 3000 kg
Verfahrwege X/Z-Ось: 700/900 mm
Eilgänge X/Z: 14/14 m/min.
Ausstattung :
- C-Ось 360.000 Positionen
- Werkzeugmagazin 40 Stationen HSKT100 (max. Ø 125 mm (250))
- Heidenhain-Maßstäbe in der X- und Z-Ось.
- Kühlmittelzufuhr Zentrum Spindel
- Renishaw Werkstücktaster + automatischer Werkzeugmesstaster
- Hochdruck-Kühlschmierstoffsystem 80 bar inklusive Behälter, Filter und Kühlaggregat.
- Automatische Fronttür
- Ölentferner
- Rauchsauger LOSMA x2
- Klimaanlage im Schaltschrank
- Transformator
- Blockstopp für Werkzeuge mit Winkelgetriebe
- Manuelles 3-Backenfutter Durchm. 1000 mm mit konzentrischer Spannung, Montage auf ISO-Sohle.